пятница, 3 апреля 2009 г.

Педагог дополнительного образования – 2009

В «Доме детского творчества» состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства педагогов на звание – «Педагог дополнительного образования – 2009»
Участие в конкурсе приняли: Сыздыкова К.М., Роголева Л.А., Стрельцова Л.В., Худякова Т.Б, Касимова З.Х.
Конкурс проходил в два этапа: в 1(заочный) был проведен конкурс методической продукции. В программе 2 этапа конкурса профессиональные и творческие задания, открытые занятия на тему «Введение в образовательную программу»
Конкурс «Педагог дополнительного образования» проходит уже не в первый раз. И каждый год в конкурсные испытания привносится что-то новое: в этом году такой любопытной новинкой стало разрешение педагогической ситуации.
Несмотря на большой педагогический стаж – от 5 до 20 лет, - большинство участниц в подобном конкурсе участвовали впервые. Победителем конкурса стала Татьяна Борисовна Худякова. Ее профессиональное мастерство подкреплено теперь званием «Педагог дополнительного образования – 2009». Всем участникам конкурса вручены грамоты, сертификаты участника и ценные призы.
Для зрителей и для участников, несмотря на волнение – конкурс вылился в праздник.
Его украсили своими танцевальными композициями воспитанники детского объединения «Великая радость творчества» руководитель Глухих А.С. и вокальные номера в исполнении педагога-организатора «Дома детского творчества» Аубакировой А.С.
Но больше всего в конкурсе радует открытие новых звезд, новых педагогических талантов и очень приятно слышать отзывы жюри о наших конкурсантах. Ведь чем больше у нас будет талантливых педагогов – тем больше будет и талантливых учеников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий